BAGUE sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant, la monture en platine à six griffes, poids du diamant : 3,55 carat, poids brut : 5 g, accompagné d'un rapport gemmologique du LFG n° 202587 du 11/10/2012, précisant :
- poids du diamant : 3,55 carats
- couleur : E
- pureté : P1
on y joint une monture or gris
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 9 800 €