BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 26 Mars 2013 à 15h

Lot 40

ZAO WOU KI (né en 1921)
28.8.67
Huile sur toile signée en bas à droite, au dos signée et datée
89 x 116 cm

Provenance :
- Galerie de France Paris, acquis en 1972
- Collection privée, Paris
- Par descendance aux actuels propriétaires, Paris

Bibliographie :
- Zao Wou Ki, par Jean Leymarie, 1986 reproduit page 334 n°398

Estimation : 300 000 € à 400 000 €
Adjugé : 1 300 000 €