BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 24 Septembre 2013 à 16h

Lot 190

CARTEL et son CUL DE LAMPE en vernis Martin, à décor de bouquet de fleurs sur fond noir ornementation en bronze ciselé et doré, mouvement à deux cloches
Estampillé Marchand
Epoque Louis XV
H. : 132 cm

Nicolas Jean Marchand reçu maître en 1732

Estimation : 4 500 € à 6 000 €
Adjugé : 4 800 €