BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h

Lot 160

CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Défense sculptée en ivoire représentant seize personnages, hommes, femmes et enfants, un temple et deux paniers de fleurs, reposant sur un socle en bois
XXème siècle
L. : 55 cm

Estimation : 2 000 € à 2 200 €