LEGUMIER couvert en argent poinçon Paris 1798-1809, le corps uni est ceinturé d'une moulure de filets, anses à attaches feuillagées, prise du couvercle en feuilles de vignes et raisins, maître-orfèvre : Nicolas Richard MASSON, poids : 1kg205 g
Estimation : 1 600 € à 1 800 €