Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)
Paris, le quai des bouquinistes animé, circa 1895
Gouache sur papier, signée en bas à gauche, 20 x 30 cm (à vue)
Monsieur Noé Willer nous a confirmé l'authenticité de l'oeuvre .Un certificat par M.Noé Willer pourra être remis à l'acquéreur sur sa demande.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 600 €