BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 25 Mars 2014 à 15h

Lot 98

SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
Félin pour l'autre (2007)
Sculpture en résine...
SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
Félin pour l'autre (2007)
Sculpture en résine...
SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
Félin pour l'autre (2007)
Sculpture en résine...
SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
Félin pour l'autre (2007)
Sculpture en résine...

SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
Félin pour l'autre (2007)
Sculpture en résine rouge, signée et numérotée II/IV sous la patte arrière droite
Cachet Haligon
26 x 31 x 14 cm

Bibliographie :
- Fast Culture, Speedy Graphito, Editions Alternatives, 2008, Paris. Oeuvre reproduite en page 40

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 300 €