SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
Félin pour l'autre (2007)
Sculpture en résine rouge, signée et numérotée II/IV sous la patte arrière droite
Cachet Haligon
26 x 31 x 14 cm
Bibliographie :
- Fast Culture, Speedy Graphito, Editions Alternatives, 2008, Paris. Oeuvre reproduite en page 40
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 300 €