BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 01 Avril 2014 à 16h

Lot 5

Histoire de l'art. Depuis les premiers temps chrétiens jusqu'à nos jours, publié sous la direction de André MICHEL, conservateur des musées nationaux, professeur à l'école du Louvre. Paris, Armand Colin, 1905-1923. 7 tomes en 14 volumes, in-4, ½ chag. marron ép., tr. dorés. Cette histoire s'arrête à la fin du XVIIIe siècle.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €