MICHELET (Jules). Oeuvres diverses : Bible de l'humanité, 1864 - Le prêtre, la femme et la famille, 1875 - Légendes démocratiques du Nord, Pologne et Russie, le martyre de la Russie, principautés danubiennes, madame Rosetti, 1877. 3 vol. petits in-8, ½ bas., dos à nerfs ornés. Rousseurs.
Estimation : 50 € à 60 €