BOISSONNAS (Henri) & ISTRATI (Panaït). Tsatsa Minnka. Paris, Mornay, 1931. Petit in-4, ½ bas. verte, dos à nerfs (insolé passé au havane), couv. conservée, tête dorée. Nombreuses illustrations en couleurs dont deux H/T. Ex. n°394 sur vélin de Rives.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €