BROUET (Auguste) & BARRES (Maurice). Gréco ou le secret de Tolède. Paris, Devambez, 1928. Grand in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui à rebords. 23 eaux-fortes originales par A. Brouet. 1/40 exemplaires sur Japon contenant 2 états des gravures dont 1 avec remarques. Petites rousseurs sur la couv. sinon bel ex.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 250 €