CARRIAT-ROLAND (Gabriel) & GUILLEREZ (Bernard). Ambiance marocaine douze gouaches de G. Carriat-Roland reproduites à la main accompagnées d'un texte de Bernard Guillerez. Paris, Albert Monnet, 1958. In-folio, couv. impr. et illustrée en couleurs, étui. 6 planches couleurs H/T. (sur les 12 annoncées).
Estimation : 300 € à 400 €