EDY-LEGRAND (Édouard Léon Louis Warschawsky dit) & CAMUS (Albert). La Peste avec douze aquarelles par Edy Legrand. Paris, Le rayon d'or, 1950. In-8, br. 12 pl. couleurs H/T. Ex. n° 669 sur vélin du Marais. Dos passé insolé.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €