FOUQUERAY (Charles) & LONDON (Jack). Les Mutinés de l'Elseneur, traduction de Paul Gruyer et Louis Postif, aquarelles de Charles Fouqueray. Paris, Kieffer, 1934. Grand in-4, ½ veau brun clair à bande, plats en vélin ivoire, le premier orné d'un vaisseau au trait brun, étui à rebords, couv. violette, or et argent conservée. 8 pl. couleurs H/T et ill. couleurs dans le texte. Bel exemplaire.
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 160 €