HUMBLOT (Robert) & SAVIGNON (André). Filles de la pluie, scènes de la vie ouessantine. Paris, Robert Léger, 1966. In-folio en ff., couv. Japon imprimée rempliée, emboîtage cartonné en percaline grise. 15 illustrations coloriées au pochoir dont 13 sur double page. Tirage à 190 ex. ; 1/20 sur Japon super nacré, sans les suites annoncées. Mouillure jaune en bas de l'emboîtage sinon très bon ex. malheureusement incomplet des suites (mais bien complet des illustrations).
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €