TIMAR (Emeric) & HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris, illustrations de Timar. Paris, A l'emblème du secrétaire, 1942. 3 vol. in-8 carrés, br. couv. rempliée imprimées et ill. de vignettes en bleu. 14 ill. H/T. en couleurs dont les 3 front. et illustrations dans le texte. Ex. n° 454 sur vélin ivoirine. Dos insolés.
Estimation : 80 € à 100 €