BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 01 Avril 2014 à 16h

Lot 132

Missel. Misaale iuxta ritum Ecclesie Romane multis in locis integritari... Parisiis, Johane Bonhomme, vidue Thieman Kerver, 1555. In-12, imprimé en gothiques rouges et noires, nombreux bois gravés en têtes de prières et un plus grand pour la Pentecôte. Manquent les ff. 2, 3, 17, 35, 42, 76, 77 et 113. Reliure plein vélin à la façon de l'époque mais fin XIXe siècle.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €