BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 01 Avril 2014 à 16h

Lot 191

UNDERWOOD (Michael). Traité des maladies des enfants auquel on adjoint les observations pratiques de Monsieur Amstrong premier médecin de l'hôpital des pauvres enfants de Londres... Paris, Barrois, 1786. In-8, veau ép., dos lisse orné. Coiffes abîmées avec manques, bon état int. On y ajoute : OTTIN, Précis analytique et raisonné du systrème de LAVATER... Bruxelles, Wahlen, 1839, in-12, rel. cartonnage moderne.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 45 €