UNDERWOOD (Michael). Traité des maladies des enfants auquel on adjoint les observations pratiques de Monsieur Amstrong premier médecin de l'hôpital des pauvres enfants de Londres... Paris, Barrois, 1786. In-8, veau ép., dos lisse orné. Coiffes abîmées avec manques, bon état int. On y ajoute : OTTIN, Précis analytique et raisonné du systrème de LAVATER... Bruxelles, Wahlen, 1839, in-12, rel. cartonnage moderne.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 45 €