Savoie - BAILLY (Jean-Baptiste). Ornithologie de la Savoie ou histoire des oiseaux qui vivent en Savoie à l'état sauvage soit constamment, soit passagèrement. Paris et Chambéry, Clarey et Perrin, 1853. 4 vol. in-8, ½ percaline rouge à coins de l'époque, dos lisses aux titres dorés. Dos légt ternis, qqs rouss. Sans les planches.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 50 €