Néron Drusus, frère de Tibère
Sesterce (frappé sous Claude). Sa tête nue à gauche.
R / Claude assis à gauche sur une chaise curule, tenant un rameau.
C. 8. Patine brun vert. TB à TTB.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 180 €