Agrippine Mère, épouse de Germanicus ( 33)
Sesterce frappé sous Claude (42).
Son buste drapé à droite. R/ S.C. et légende circulaire.
C. 3. Regravé. Patine vert foncé. TB à TTB.
Estimation : 400 € à 600 €