TRAJAN (98-117)
Sesterce. Son buste lauré à droite.
R/ Victoire debout à droite attachant un bouclier à un arbre.
R.I.C. 527, C. 454. Patine brun vert. TB à TTB.
Estimation : 150 € à 250 € Adjugé : 220 €