HADRIEN (117-138)
Sesterce. Sa tête nue à droite.
R/ Hadrien debout à droite relevant l'Arabie agenouillée.
R.I.C. 943, C. 1233. Patine brune. TB à TTB.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 400 €