HADRIEN (117-138)
Sesterce. Son buste lauré à droite. R/ Hadrien debout à l'entrée du temple haranguent six romains.
R.I.C. 641. C. 419. Patine brun vert. Regravé.
Revers rare. TB à TTB.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 320 €