ANTONIN le Pieux (138-161)
Sesterce. Sa tête laurée à droite. R/ Le Tibre couché à gauche, accoudé à une urne.
R.I.C. 642a, C. 819. Patine brune. Pr. TTB.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 210 €