SEPTIME SÉVÈRE (193-211) Sesterce. Son buste laurée à droite. R/ Sévère debout à gauche couronné par Rome. R.I.C. 702, C. 128. Patine vert olive. TTB.
Estimation : 150 € à 250 €Adjugé : 200 €