Lot de grands tessons de sigillées à décors de feuilles, chiens, sangliers, ours, dauphins, capricorne et gladiateurs.
France, période romaine, Ier IIe siècle.
Deux exemplaires archéologiquement complets.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 390 €