Urne cinéraire à panse globulaire et petite lèvre concave.
Terre-cuite grise.
France, Ier siècle après J.-C.
[[[rectificatif y sont joints des lots de tessons en terre cuite commune d'époque romaine]]] + divers
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 80 €