Souvenirs du château de Valencay, la famille Tallerrand-Périgord et la Comtesse de Sagan. Cinq serviettes de table, à décor losangique, chiffrées à un angle au fil rouge« SV » sous couronne et numéroté 77. Sur l'une est brodé un poisson provenant du service pour manger les poissons. ABE époque milieu XIXè siècle 70 x 76 cm (rousseurs)