Poignard ottoman. Poignée en ivoire de morse. Lame courbe, à deux tranchants et gouttière centrale. Fourreau recouvert de maroquin vert. ABE (fêle à l'ivoire, lame piquée, maroquin décousu, manque l'extrémité du fourreau)
Adjugé : 100 €