BELLE VENTE ORFEVRERIE & BIJOUX

Mercredi 18 Juin 2014 à 16h

Lot 530

TIMBALE droite et sa cuillère en argent uni à décor ciselé d'une guirlande de fleurs enserrant le chiffre N.E surmontée de la couronne impériale, intérieur en vermeil, poinçon minerve, orfèvre : Eusèbe CALLOT, poids : 161 g, haut. timbale : 9.5 cm
Dans son écrin à la forme, avec chiffre impérial N.E. pour Napoléon et Eugénie
cadeau de Napoléon III

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 100 €