MENAGERE de 110 pièces en argent poinçon Minerve : 12 couverts table, 12 couverts dessert, 18 couverts poisson , 1 louche à crème, 1 pince à sucre, 12 couteaux table +12 couteaux dessert manches argent lames inox. Modèle filets rubans croisés. Orfèvre : PUIFORCAT. Poids sans le couteaux: 4kg910, En coffret chêne avec clef
Estimation : 7 000 € à 8 000 €