BELLE VENTE ORFEVRERIE & BIJOUX

Mercredi 18 Juin 2014 à 16h

Lot 547

COUPE en argent ajouré, ornée de médaillons, noeuds, perles, fleurs et frises de feuilles lancéolées, reposant sur quatre pieds griffes à attache en feuillage. Intérieur en verre bleu, poinçon minerve. Orfèvre : G. BOIN, signée BOINTABURET à PARIS, long. 14 cm, poids net : 92 g

Estimation : 200 € à 250 €