SAUCIERE en argent à un bec verseur latéral. La prise ajourée est ornée de motifs de coquilles. Elle repose par trois pieds à attaches en coquilles sur un dormant orné en bordure de filets terminés par des enroulements feuillagés dans la largeur
L. : 25 cm, poids : 534 gr
Poinçon minervve, orfèvre : FLAMANT
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €