TIMBALE en argent de forme tulipe présentant un col évasé mouluré de filets, reposant sur un piédouche mouluré d'une frise de feuilles d'eau, le corps est gravé de guirlandes florales, pampres de vigne et cartouches de bouquets floraux, poinçon vieillard, Paris 1819-1838
H. : 10 cm, D. : 8 cm, poids : 80 gr
Estimation : 200 € à 300 €