LEGUMIER couvert en argent, le couvercle à importante doucine, la prise fruit et feuilles appliquées, les anses à appliques feuillagées, armoiries d'alliance sous couronne de baron
poinçon minerve
orfèvre ODIOT à Paris
poids : 1kg 499 doublure en argent
Estimation : 1 400 € à 1 600 €
Adjugé : 1 500 €