MONTRE en or, cadran en émail blanc, aiguilles ajourées, mouvement à coq signé GAULARD, Rennes, boitier en or guilloché marqué à l'intérieur d'un monogramme SA couronné, XVIIIe siècle, poids : 80 g, bouton poussoir pierre mauve
Estimation : 1 600 € à 1 800 €