BELLE VENTE MARINE

Mardi 11 Novembre 2014 à 15h

Lot 13

LOT DE 2 PHOTOS prises à bord d'un paquebot, la première représentant une femme assise à même le pont du navire, un livre près d'elle, en maillot de bain. La seconde prise autour de la piscine du bord, hommes et femmes en maillots de bain des années 30. L'ensemble dans une enveloppe estampillée MARINE PHOTO SERVICE « Specialists in cruising photography ». L'enveloppe est datée 17 mai 1933

Estimation : 35 € à 50 €
Adjugé : 30 €