MONOGRAMME EN BRONZE découpé à la forme des majuscules de la Cie. Ø 22 cm. Circulaire avec la barre du T débordant au centre du C et du G vers 1930. De l'avis de 2 collectionneurs avertis, il semblerait que des pièces semblables ornaient (ou servaient de poignée) sur des portes d'agences. A rapprocher de la plaque émaillée n°10 p.32 du catalogue de l'expo à Osaka, « Fantastic Voyage ».
Estimation : 180 € à 250 €