Paul SERUSIER (1864-1927)
Fougères en automne
Huile sur carton, 48 x 33 cm
Porte au dos le double cachet de l'Atelier Paul Sérusier
Au dos la mention "Fougères en automne - Exposition Durand Ruel 1953"
Provenance :
- Achat direct auprès de Melle Henriette Boutaric, provenance directe de l'atelier de Paul Sérusier
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 10 000 €