Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe, 1951 en céramique émaillée noir, signée avec le sigle alpha de l'artiste en creux au revers
H. : 41 cm
Bibliographie :
- Georges Jouve, Jousse Entreprise page 195 pour le même modèle
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 15 000 €