BELLE VENTE

Mardi 02 Décembre 2014 à 15h

Lot 170

Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe, 1951 en céramique émaillée noir, signée avec le sigle alpha de l'artiste en creux au revers
H. : 41 cm

Bibliographie :
- Georges Jouve, Jousse Entreprise page 195 pour le même modèle

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 15 000 €