HUILIER VINAIGRIER en argent reposant sur quatre pieds, le plateau bordé de filets, les porte burettes à décor de guirlandes de laurier, coquilles et lyres stylisées, la prise en anneau feuillagé
Lille, 1778
Maitre orfèvre: Roger Joseph DESBOURY
Poids: 480gr
Estimation : 1 100 € à 1 300 €