BOIVIN Fils
Service à thé en argent comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait, ornés de frises de feuilles de laurier, le frétel en pomme de pin sur une terrasse fleurie, le piètement en griffes à attaches en feuilles,
Poinçon Minerve
Orfèvre: Boivin fils, insculpation en 1897
Poids brut : 1 kg 165
Estimation : 600 € à 800 €