Bague or blanc centrée d'un rubis NATUREL BIRMAN ovale au rouge intense pour 2,10 ct, l'anneau étant serti par 36 diamants extra blanc vs. Or 4,14 g. Le rubis est accompagné de son certificat de gemmologie SVD 14172 attestant de sa provenance Birmanie.
Estimation : 1 600 € à 1 800 €