Manufacture Porquier-Beau Pendule murale montée sur une plaque à bordure ondulée, en faïence polychrome, ornée de rinceaux feuillagés, et du décor de deux sonneurs, marque PB, manufacture Porquier-Beau vers 1890 D. : 38 cm (un léger éclat en bordure)
Estimation : 300 € à 400 €