Manufacture Porquier-Beau Encrier forme croissant en faïence polychrome, orné de rinceaux feuillagés et décoré de deux bretons allongés dans l'herbe, marque PB, manufacture Porquier-Beau vers 1890 L. : 12cm (petit manque au couvercle)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 450 €