Manufacture Porquier-Beau Plaque de forme carrée à bordures relevées en faïence polychrome, bordée de rinceaux feuillagés et décorée de la scène de danse à Bannalec au n° 122 de l'inventaire d'Alfred Beau, manufacture Porquier-Beau vers 1890. (accident à un des angles).
Estimation : 150 € à 200 €