Manufacture HENRIOT Jardinière, pieds en enroulement, en faïence polychrome, ornée de rinceaux feuillagés et portant pour décor la scène des premiers pas à Bannalec, au n° 107 de l'inventaire d'Alfred Beau vers 1915. Manufacture Henriot. (restauration à un pied)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 300 €