Manufacture KERALUC Plaque émaillée en faïence polychrome, décorée dans un ovale d'une famille de bretons (Quiberon) au pied d'un calvaire, sur fond marin, sans marque. Manufacture indéterminée vers 1880 31 x 38,5cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 450 €