BURCHETT (Josiah. esq.). Mémoires de tout ce qui s'est passé de plus considérable sur mer durant la guerre avec la France depuis l'an 1688 jusqu'à la fin 1697 par Mr. Burnett secrétaire de l'amirauté, traduit de l'anglais. Amsterdam, Estienne Roger, 1704. In-12, veau époque dos à nerfs orné. Coiffes usées, coins émoussé. Rouss. 1 front., 1 vignette-titre. (Polak 1312)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €